Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 11.03.2022 21:00

«Герб города Эн»: Волгодонский драмтеатр радует горожан долгожданной премьерой

Март принес хорошие новости для волгодонских любителей театра.

В минувшие выходные Волгодонский молодежный драматический театр показал долгожданную премьеру «Герб города Эн». В предстоящие субботу и воскресенье у горожан также будет возможность посмотреть новую постановку.

Дебютный показ спектакля «Герб города Эн» по пьесе Светланы Баженовой уже по достоинству оценили зрители, которым посчастливилось попасть на премьеру в ВМДТ. Необычная подача спектакля немало удивила волгодонцев, которые, войдя в зрительный зал, не сразу поняли, где их места. Оказалось, так и было задумано.


Впервые кресла в зрительном зале оказались свободными. Зато сцена была полностью заполнена: декорациями, артистами и зрителями. По задумке краснодарского режиссера Даниила Безносова зрительский партер в большом зале переместился на авансцену, а действие пьесы разворачивалось прямо перед зрителями, которые так же стали частью театральной сценографии.

Герб города Эн - пьеса современного драматурга Светланы Баженовой о простых людях, проживающих по соседству рядом с нами. Которые, как и все мы, ежедневно сталкиваются с бытовыми проблемами и семейными распрями.


По сюжету, молодая пара Лиза и Тошик заселяется в квартиру, где царит атмосфера прежней эпохи. Некогда советская роскошь и предметы уровня достатка сейчас всего лишь ностальгия о былых временах счастливой семейной жизни хозяев этой квартиры - Тамары и Торика. Сдаваемая жилплощадь превращается маленький личный мирок в большом внешнем мире, где никто никому не нужен. А совсем недавно это место было настоящим русским народным Эдемом, где жизнь била ключом, где царила доброта и нежность, а сейчас от него остались только воспоминания. Смогут ли герои вновь обрести счастье и вернуть свой потерянный рай? На этот вопрос сможет ответить только зритель, посмотрев премьерный спектакль «Герб города Эн» в режиссерской версии Даниила Безносова.

Уже в эти выходные состоятся премьерные показы 12 и 13 марта в 17:00 на сцене Волгодонского молодежного драматического театра. Билеты можно приобрести в кассе театра или онлайн через билетную систему «Quicktickets»-https://quicktickets.ru/volgodonsk-mdt. Данная постановка так же участвует в программе «Пушкинская карта». Возрастное ограничение для просмотра строго 18+.



Стоит отметить, что в предстоящие выходные волгодонский молодежный драмтеатр впервые за долгое время ковидных ограничений заработает для максимального количества зрителей. С 10 марта, согласно постановлению Правительства Ростовской области №116 от 5 марта 2022 года, в городе снято большинство антиковидных ограничений. Заполняемость театральных залов снова разрешена на 100% и QR-коды для посещения театра больше не требуются. Масочный режим при этом сохраняется.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость