Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 07.10.2019 13:15

ГИБДД планирует ввести новые ограничения скорости на улице Морской

Ограничение скорости до 40 километров в час хотят ввести на всей улице Морской.

В настоящий момент центральная улица старой части Волгодонска — улица Морская, делится на два участка с разным ограничением скорости движения транспортных средств.

Первый участок от Путепровода до улицы 50 лет СССР, в этом месте действует ограничение скорости — 40 километров в час. Второй участок от улицы 50 лет СССР до бульвара Тягливого, там ограничение — 60 километров в час. Стоит отметить, что именно на том участке, где ограничение скорости 60 километров в час 27 сентября произошло смертельное ДТП.

В настоящий момент рассматривается предложение о введении одинакового ограничения скорости движения этом участке улицы Морской равное 40 километрам в час.

Как стало известно «Блокноту» уже завтра ГИБДД проведет выезд на улицу Морскую, где будет принято решение: будет ли введено новое ограничение или нет. Сотрудники ГИБДД уверены, что данное новшество позволит сократить количество аварий на данном участке дороги.

Также новое ограничение скорости в 40 километров в час рассматривают и в новой части города, на проспекте Мира (участок дороги от улицы Маршала Кошевого до улицы Академика Королева).

Напомним, что в настоящее время существует нештрафуемый порог превышения скоростного режима на дорогах города равный 20 километрам в час. Однако депутаты Госдумы рассматривают предложение о сокращении порога до 10 километров в час. А вот штрафы за превышение скорости варьируются от 500 до 5000 рублей в зависимости от превышения.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогаавто
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость