Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 18.02.2019 12:29

ГИБДД Волгодонска проверит, как водители пропускают пешеходов

Водителей-нарушителей ПДД будут штрафовать в ближайшую неделю. 

С 18 по 25 февраля на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» будет проводиться профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода». Такая акция проходит в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий, на территории обслуживания отдела  

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Переходить проезжую часть только в установленных местах. Не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. Быть внимательными и собраными при переходе через проезжую часть, не пользоваться телефоном и наушниками, взять ребенка за руку.
Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

- Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элемент, - прокомментировали в ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское». - Ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость