Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.03.2020 08:03

ГИБДД Волгодонска проводит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

За истекший период 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 3 ДТП, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

В период с 18 по 21 марта на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы) будет проводиться профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на профилактику и предупреждение ДТП, а также на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость