Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2022 08:04

Гимназия «Юнона» замахнулась на титул «Флагман образования» России

Гимназия «Юнона» из Волгодонска прошла в финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В конкурсе приняли участия простые учителя и руководители школ, объединенные в команды по 4 человека в каждой.

В этом году для участия конкурсе заявки подали более 36 тысяч человек, в том числе 3 тысяч человек из Южного федерального округа. В полуфинал конкурса прошли 44 команды из ЮФО.

Непосредственно полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога. Так полуфиналистам предложили три дня принимать участие в дебатах, отстаивая свою позицию перед другими участниками конкурса по некоторых вопросам развития системы образования. Помимо этого команды должны были в режиме реального времени разрешить нестандартные психолого-педагогические и методические ситуации, которые могут произойти в каждой школе.

Призеры конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЮнонаконкурсВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость