Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2021 19:06

Гимназию «Юнона» могут перевести на В-9

Известная в Волгодонске гимназия «Юнона» в скором времени может переехать с бульвара Великой Победы в микрорайон В-9.

9 сентября в ходе парламентского часа руководитель Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк рассказала некоторые детали будущего использования здания новой школы в микрорайоне В-9. По ее словам, в гороно есть план следующей рокировки.

На В-9 переезжает гимназия «Юнона», а освободившееся здание детского садика на бульваре Великой Победы передается соседней школе №22. Таким образом на В-9 сразу будет работать сформировавшийся педагогический коллектив, а школа №22 получит возможность расширить площади и уменьшить количество учащихся, посещающих школу во вторую смену. Переезд может быть осуществлен в 2022-2023 годах, отметила Самсонюк, повторив, что этот вопрос прорабатывается и окончательность решения пока нет.

Гимназия «Юнона» была создана в 1993 году как экспериментальная школа для апробации новых педагогических методик. Для школы был передано здание бывшего детского садика «Казачок».

Строительство школы в микрорайоне В-9 началось в марте 2020 года. Стоимость строительства составит 839,5 миллионов рублей. Первая за 30 лет новая общеобразовательная школа в Волгодонске. запроектирована из трех основных и одного технического этажей. К школе будет примыкать стадион, теннисный корт и площадка для занятия баскетболом и мини-футболом. Отопление и горячую воду образовательное учреждение получит от собственной газовой котельной. Завершить строительство школы планируется в 2022 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЮнонаВ-9переезд
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость