Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 08.06.2020 21:08

Около 100 миллионов потеряли гостиницы и базы отдыха Волгодонска за время пандемии коронавируса

Гостиничный бизнес и базы отдыха являются наиболее пострадавшими из-за коронавируса.

За два месяца пандемии коронавируса в Волгодонске практически все сферы экономики понесли убытки. Наиболее пострадавшими являются гостиничный бизнес и базы отдыха, об этом в интервью рассказал заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров. За это время данный сектор экономики потерял, по приблизительным подсчетам, около 100 миллионов рублей. Бюджет города из-за этого не получит около 12 миллионов рублей.

Когда гостиницы и базы отдыха официально начнут работу — неизвестно. Все зависит от коэффициента распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. Если коэффициент в течение недели будет держаться менее 1, то, вероятно, губернатор Василий Голубев объявит о начале третьего этапа снятия ограничений: тогда базы отдыха и гостиницы смогут официально начать работу.

За время пандемии некоторые гостиницы и базы отдыха были вынуждены уволить своих сотрудников, так как возможность платить заработную плату не было. Как стало известно «Блокнот Волгодонск», одна из самых старых гостиниц города полностью осталась без персонала.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиэкономикаВолгодонсккоронавирус
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость