Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2022 12:05

Главному полицейскому Волгодонска Юрию Мариненко исполнилось 54 года

Юрий Мариненко празднует 54-летие.

29 сентября начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», полковник полиции Юрий Иванович Мариненко отмечает День рождения. Уроженцу хутора Усть-Грязновского Обливского района Ростовской области сегодня исполнилось 54 года.

Юрий Иванович вступил в должность руководителя правоохранительными органами в Волгодонске, Волгодонском, Дубовском и Цимлянском районах в январе 2015 года, куда его назначил начальник Генерального управления МВД России по Ростовской области.

Известно, что Юрий Иванович в 1996 году окончил Ростовскую высшую школу МД России, а начинал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным отделения уголовного розыска Ленинского района города Ростова-на-Дону, пройдя впоследствии путь до руководителя. Ранее он возглавлял отделы полиции №4 и №5 в донской столице.

В Волгодонске Юрий Мариненко часто становится гостем в здании администрации, куда его приглашают на заседания городской Думы. Следует отметить, что у Юрия Ивановича и его управления работы непочатый край - в июле он сообщал депутатам, что за первые шесть месяцев текущего года в городе было совершено 1 393 преступления, что на 18 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Редакция «Блокнота» присоединяется к поздравлениям, которые сегодня поступают Юрию Ивановичу от коллег, друзей и родственников. Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности - нелегкая ноша, которую с достоинством несут правоохранительные органы города под руководством Юрия Ивановича.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиполицияпоздравлениеМариненкоДеньрождения
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость