Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 04.12.2017 16:35

Цена новогодних деревьев на елочных базарах Волгодонска будет доходить до 4000 рублей

Стоимость новогодних деревьев и основные точки их реализации озвучили на аппаратном совещании в администрации Волгодонска. Ели и деревья других популярных хвойных пород можно приобрести уже сегодня.

Средние и максимальные цены на хвойные озвучила начальник отдела потребительского рынка горадминистрации. Валентина Калинина успокоила волгодонцев, сразу заявив, что цены повышаться на ели и сосны не будут. По крайней мере об этом заявили сами предприниматели. Минимальная цена составит 300-350 рублей. Деревья средних размеров обойдутся уже в 500 рублей. Цены на хвойные элитных пород будут достигать 4 000 рублей.

В настоящее время работает уже один елочный базар в районе ТРЦ. Основная часть откроется к 15 декабря. Главное украшение Нового года должно иметь

карантинный сертификат и протокол дозиметрических испытаний, так как везут ели и сосны не только из Ростовской, но и Ульяновской, Нижегородской, Пензенской областей. В администрации советуют покупать хвойные только у производителей, которые имеют огороженную торговую точку и располагают всей информацией, необходимой для потребителей.


- На елочных базарах в нашем городе есть хорошо оформленные елочные базары, а большинство просто привезли, В кучу свалили и на этом дело заканчивается. Поэтому посмотрите, если кто не понимает, то покажите тех, у кого как положено — по требованиям. Если не понимают — значит за 10 дней до Нового года просто-напросто их закройте и пусть уезжают, чтоб не занимали место. В городе должно быть красиво, - обратился к подчиненной сити-менеджер Мельников.

Главная городская елочная ярмарка откроется на площади Победы 8 декабря у главной городской елки. Здесь обещают продавать напитки и фастфуд. Будут оборудованы фотозоны со светящимися фигурами сказочных персонажей, торговые объекты должны быть оформлены в соответствующем новогоднем стиле. В администрации надеются, что и на площади Молодова предприниматели организуют нечто подобное.

Новогодние ярмарки сельскохозяйственной продукции будут работать в Волгодонске 9, 23 и 24 декабря. Первые две из них пройдут также на площади Победы. А в предпоследнее воскресенье месяца ярмарка будет организована на площади Курчатова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскелочные базарыНовый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость