Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.07.2020 12:15

Главный врач Волгодонска Сергей Ладанов заболел COVID-19

Начальник управления здравоохранения города Волгодонска Сергей Ладанов получил положительный анализ на COVID-19, он получает лечение на дому. Состояния начальника горздрава не вызывает опасения.

29 июля стало известно о том, что начальник управления здравоохранения города Волгодонска Сергей Ладанов заболел коронавирусом. Ранее он сообщал, что анализ на COVID-19 сдает регулярно, а на днях получил положительный результат ковид-теста.

Как стало известно «Блокноту», на сегодняшний день у главного врача Волгодонска есть незначительные симптомы заболевания, лечение он получает на дому. В самоизоляции Сергей Ладанов пробудет до полного выздоровления. Стоит отметить, что буквально два месяца назад Сергей Ладанов отправился в «красную зону» ковидного госпиталя на улице Советской, где находился в течение двух недель. Как врач реаниматолог-анестезиолог с большим опытом работы он ушел лечить пациентов с коронавирусной инфекцией. Отработал смену в 16 суток, а после отбыл обязательную двухнедельную самоизоляцию. 

Напомним, в Волгодонске COVID-19 также был выявлен у прокурора города Дмитрия Аристархова. Под вопросом коронавирус был даже у главы администрации, но результат анализов Виктора Мельникова Covid-19 не подтвердил.

Ранее сообщалось, что полковник полиции Юрий Мариненко, был госпитализирован с пневмонией в одну из больниц города Ростов-на-Дону. По информации различных источников, причиной пневмонии мог быть COVID-19.

Следует отметить, что коронавирусом в Волгодонске переболели уже многие медики. В мае из-за положительного анализа на COVID-19 у сотрудников волгодонского роддома, учреждение было закрыто на карантин, после роддома на карантин закрывался онкодиспансер, также по причине выявления коронавируса у сотрудника и пациента, сообщалось и о случаях выявления заболевания у врачей и среднего медперсонала травмпункта, БСМП и первой городской больницы.

Всего в Волгодонске за последние сутки положительный результат анализа на COVID-19 получили 8 местных жителей.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость