Волгодонск Пятница, 19 апреля

Год назад в Волгодонске состоялся физический пуск энергоблока №4

6 декабря 2017 года в Волгодонске запустили четвертый энергоблок атомной станции.

Ровно год назад, 6 декабря 2017 года, в 19:53 в реактор энергоблока №4 Ростовской АЭС были загружены первые тепловыделяющие сборки (ТВС). На пусковых операциях, по информации представителей РоАЭС на пусковых операциях присутствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководитель Электроэнергетического дивизиона Росатома - Гендиректор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров и руководитель Инжинирингового дивизиона Росатома - президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко.

За два дня до этого 4 декабря было получено разрешение на физический пуск энергоблока № 4 от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. До физпуска на энергоблоке № 4 были проведены все необходимые испытания: гидроиспытания, холодная и горячая обкатка реакторной установки, в ходе которых все основное оборудование блока проверялось на соответствие требованиям по эксплуатации и безопасности»

А уже 14 апреля в 09:41 в рамках этапа «Опытно-промышленная эксплуатация» (ОПЭ) реакторная установка энергоблока №4 Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал Концерна «Росэнергоатом, входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») выведена на 100% мощности.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостькалендарь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость