Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 19.10.2023 21:00

«Городские улицы и скверы, портреты и пейзажи» в Волгодонске открылась фотовыставка «Объективный взгляд атомграда»

17 октября в центре культурного развития «Берегиня» открылась фотовыставка под названием «Объективный взгляд Атомграда».

Это уже четвертая подобная выставка , в которой  принимают участие, как фотографы-любители, так  и профессионалы, независимо от возраста, рода занятий.  На открытии присутствовали авторы работ, художники, мастера декоративно-прикладного творчества, представители общественности и молодежь. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, организаторы выставки – ДК «Октябрь» и Союз художников Волгодонска, выставка проходит при поддержке Ростовской АЭС. Атомщики передали в дар 100 рам - для организации выставочной деятельности центра «Берегиня».

На выставке представлены работы многих талантливых фотографов, чьи имена известны не только в Волгодонске, но и далеко за его пределами. Фотографии экспозиции передают разные моменты жизни атомграда и его атмосферу. Здесь можно увидеть городские улицы и скверы, фотопортреты и пейзажи. Каждая фотография - это отдельная история, а каждый фотограф - настоящий художник, способный запечатлеть мгновение, которое заставляет задуматься или улыбнуться.


- Фотография – это возможность увековечить уникальные и неповторимые моменты истины и красоты. И эта выставка – настоящий праздник для всех любителей и профессионалов фотографии в нашем городе. Она дает возможность взглянуть на мир вокруг совершенно по-новому, через объектив фотокамеры. Особую благодарность хотелось бы выразить Ростовской атомной станции за поддержку искусства и культуры нашего города, - отметил в ходе торжественного открытия выставки председатель Волгодонской городской Думы — глава Волгодонска Сергей Ладанов.


Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской атомной станции Михаил Рябышев выразил признательность всем авторам работ за возможность полюбоваться красотой донской природы и городского пространства.

12+

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфотовыставкацентр "Берегиня"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость