Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.03.2019 09:02

Городской конкурс «Масленица – блинница» определил победителей в Волгодонске

В городском конкурсе «Масленица – блинница, весны донской именинница» приняли участие 79 детей из 55 образовательных учреждений города. 

Городской конкурс творческих работ «Масленица – блинница, весны донской именинница» был организован с целью развития детского и юношеского творчества, а также приобщения обучающихся и воспитанников к историко-культурному наследию родного края. Конкурс проходил среди дошкольных и общеобразовательных учреждений Волгодонска с 4 по 25 февраля. В этом году в нем приняли участие 79 детей из 55 образовательных учреждений города. 

26 февраля в учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» города Волгодонска были определены творческие работы-победители городского конкурса «Масленница – блинница, весны донской именинница». 

В номинации «Кукла – игрушка «Веснянка» среди детей от 5 до 7 лет Гран-при конкурса за лучшую Веснянку получила Екатерина Казакова. Екатерина - воспитанница детского сада «Машенька». Первое место в данной номинации заслужил Родион Будник из детского сада «Тополек», второе место заняла Анастасия Ладанова из детского сада «Золотой ключик», третье место по праву досталось Юрию Косовцеву из гимназии «Шанс». 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди детей от 8 до 10 лет первое место заняла работа Полины Саюновой, учащейся школы №13. Второе место заслужила Анастасия Шкаредная из лицея «Политэк», третье место заняла учащаяся школы №5 Вероника Юзупчук. 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди школьников 11-15 лет: первое место по праву досталось учащейся лицея «Политэк» Карине Косовой. На втором месте оказалась работа Даниэлы Комлевой из школы №23, третье место заняла работа Ольги Плешковой из гимназии №1 «Юнона» 

Грамотами за оригинальность идеи, высокий уровень мастерства, и за лучшее воплощение художественного образа были отмечены: Ярослав Сергеев Ярослав из детского сада «Аленький цветочек», Мария Фролова из детского сада «Светлячок», Валерия Курмоярцева из детского сада «Дружба», Захар Корнев из детского сада «Журавлик», Михаил Медведев «Росинка», Михаил Кузин из детского сада «Одуванчик», Варвара Борисова из детского сада «Улыбка», Эмилия Сельдюкова из школы №15 , Максим Мануилов из детского сада «Жемчужинка», Анна Куксина из детского сада «Уголек», Ангелина Рылова из детсада «Лазорики», Аксинья Кашлакова из Центра «Радуга», Арина Лябах из школы № 21, Анастасия Денисова из гимназии «Шанс». 

Увидеть своими глазами конкурсные работы, выполненные руками волгодонских школьников и воспитанников детских садов можно будет в Центре Детского творчества Волгодонска. С 28 февраля по 5 марта там пройдет выставка творческих работ участников городского конкурса творческих работ «Масленница – блинница, весны донской именинница». 

    Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиМасленицаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость