Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.04.2020 17:42

Госпиталь готов к приему пациентов: главный врач Волгодонска Сергей Ладанов

Готов ли госпиталь на Советской к приему больных коронавирусом рассказал начальник управления здравоохранения Волгодонска.

На 8 апреля в Волгодонске госпиталь готов принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. В соответствии с приказом министерства здравоохранения Ростовской области в городе подготовлено к развертыванию 120 дополнительных коек инфекционного профиля, предназначенных для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Как сообщил на заседании оперативного штаба начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием. В здании бывшего родильного дома на улице Советской под развертывание предусмотрены 1,2,4 и 5 этажи. На данный момент там установлены 120 кроватей, из которых – 25 функциональные. Сергей Ладанов отметил, что в госпитале есть все необходимые коммуникации, в том числе была выполнена дополнительная разводка кислорода. Отделение реанимации готово и полностью оборудовано. Готовы и бригады врачей – 173 человека. У них уже расписан график работы на апрель месяц, и в случае необходимости они готовы будут приступить. Но власти города рассчитывают, что до этого не дойдет, благодаря мерам принимаемым в Волгодонске.

- По своему оснащению - это хороший вариант инфекционного госпиталя, который нуждается в дополнительном оборудовании в случае его полной загрузки. Госпиталь готов к приёму пациентов, но мы надеемся, что те меры, которые все жители Волгодонска соблюдают, прежде всего, это самоизоляция и карантин, позволят нам обойтись без его реального развёртывания, - сказал Сергей Ладанов.

Управление здравоохранения подготовило площадку для дезинфекции санитарного транспорта со стоком-желобом и емкостью для дезинфекции. Был разработан маршрут движения пациентов в здании госпиталя. У врачей есть необходимый запас лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств. Из федерального бюджета выделена дотация на закупку дополнительного оборудования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость