Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.04.2020 11:16

4 новых случая коронавируса выявлены в Ростовской области: волгодонцев в их числе нет

За сутки в России зафиксированы 1175 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что на 21 случай больше, чем вчера.

Сайт стопкоронавирус.рф обновил данные на 8 апреля. Количество заболевших в России выросло: за сутки коронавирус был подтвержден у 1175 человек. За сутки скончались 5 человек, а 86 выздоровели. На данный момент от коронавирсной инфекции в России скончались 63 человека, 580 выздоровели. Всего заболевших – 8672 человека.

За сутки в Ростовской области зарегистрировано 4 новых случая. Волгодонцев в числе заболевших нет. Всего, на данный момент, в Ростовской области коронавирус выявлен у 21 человека.

По информации управления здравоохранения, на 8 апреля, в Волгодонске на обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 134 человека. За прошедшие сутки под наблюдение были взяты 2 человека. Сняты с обязательной самоизоляции за сутки 14 человек.

Что касается ситуации в соседних областях: в Волгоградской области уже 26 случаев заражения, в Ставропольском крае – 39, в Краснодарском крае – 85 человек (здесь один человек уже скончался. Мужчине было чуть больше 40 лет). Краснодарский край находится на 6 месте по количеству заболевших. Лидером остается Москва: 5841 заболевших, 270 выздоровевших и 31 умерший.

Напоминаем, что в Волгодонске, как и на территории всей Ростовской области действует режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции.

статистика.jpg


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость