Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 02.03.2021 16:31

«Говорить о победе города над вирусом рано»: за период пандемии в Волгодонске выявлено свыше двух тысяч заболевших

В Волгодонске за сутки выздоровели 16 человек.

2 марта в администрации города Волгодонска состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальному развитию. В начале встречи депутаты попросили заместителя главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлану Цыбу доложить о ситуации с коронавирусом в городе.

По словам Светланы Цыбы, ситуация с коронавирусной инфекцией в городе сохраняется на прежнем уровне. Несмотря на то, что заболевших ежедневно меньше, чем выздоровевших, говорить о победе еще рано.

- Ситуация в городе по коронавирусу на прежнем уровне. Болеют амбулаторно меньше, чем раньше. Идет тенденция такая, что выздоровевших больше, чем заболевших. Мне хотелось бы обратиться ко всем жителям и сказать, что пока еще говорить о победе над коронавирусом рано. Идет вакцинация. На вакцинацию необходимо записываться через поликлинику и приходить прививаться, чтобы выработать коллективный иммунитет. Нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Нужно себя поберечь.

По состоянию на 2 марта в Волгодонске всего в регистре больных коронавирусной инфекцией 3 922 человека. С подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус — 2 463 человека. За сутки Covid-19 подтвержден у 5 волгодонцев.

Выздоровели за сутки 16 человек, а за весь период — 3 515 человек.

Под наблюдением находится 207 человек из числа контактных, 123 из них – дети.

Материал для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 140 человек.

По данным управления здравоохранения, утром 2 марта в госпитале для больных Covid-19 находились 132 пациента. Из них 40 – жители Волгодонска. В реанимационном отделении восемь человек, пять – на ИВЛ. За минувшие сутки из госпиталя выписано десять человек, двое — жители Волгодонска. Поступили 12 человек, из них также два волгодонца.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусданныегоспиталь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость