Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2020 20:05

Грязные подъезды и скамейки в помете: волгодонцы рассказали о работе управляющей компании «Уют-2»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы пожаловались на работу управляющей компании.

Жильцы дома №30 по улице Энтузиастов обратились в редакцию «Блокнот Волгодонск», так как их не устраивает работа управляющей компании ООО «Уют-2», которая обслуживает многоквартирный дом, в котором они проживают.

Вопросов у волгодонцев много, однако ответы от управляющей компании получить они не могут. По словам обратившихся в редакцию, и представители «Уют-2», и старшая по дому на контакт с жильцами идут неохотно, а людям, тем временем, приходится самостоятельно решать все проблемы. Жильцы сами моют лестничную клетку, сами чистят козырек подъезда, а петардами разгоняют птиц, которые облюбовали дерево у подъезда. С 2016 года они ждут обещанный забор у клумбы. Люди надеются, что после публикации управляющая компания пересмотрит свое отношение к работе и обязательствам и начнет их выполнять.

- Речь пойдет об обслуживании многоквартирного дома по адресу улица Энтузиастов, 30 управляющей компанией ООО «Уют-2», а точнее об уборке дома и придомовой территории. Сказать, что это ужас не сказать ничего! Посмотрите сами. В таком состоянии дом находится в течение полугода. Сейчас же только убирается мусор и все! На все обращения и жалобы в ЖЭК мы получаем лишь раздражительные реакции и обещания, а принятия мер так и нет. Подъезд моется раз в три месяца однократно выжатой тряпкой. На нашем этаже я и моя соседка моем лично сами. Козырёк дома чистит два раза в год мой супруг. Состояние лавочек вы сами видите, тоже обращались и не мы одни, а практически каждый собственник нашего подъезда! Необходимо опилить дерево, чтобы не было скопления ворон. Люди самостоятельно петардами разгоняют птиц. У нас 5 семей с маленькими детьми и много пожилых людей, которые не могут выйти и посидеть на лавочке. В 2016 году на общем собрании нам пообещали поставить заборчик на клумбе, ждем. Старшая по дому вообще не выходит на связь и не появляется. За 5 лет проживания в этом доме мы ее видели один раз. Старшая по подъезду тоже бездействует, единственное подписывает акты о выполнении каких-то работ. Дворник же убрала мусорную урну и спешит на другую работу продавать овощи и фрукты. Я очень надеюсь, что возможно грамотная публикация подтолкнёт ООО «Уют-2» на исправление этих недочётов, - обратились к представителям «Уют-2» жители дома №30 по улице Энтузиастов.

Напомним, что ранее в редакцию также приходила жалоба на управляющую компанию ООО «Уют-2» от жителей жома №7А по проспекту Строителей. Жителей этого дома беспокоит грязь в подъездах, разбитое крыльцо и затопление квартир на верхних этажах.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеУют-2
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость