Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 11.07.2023 19:04

Губернатор Голубев побывал с визитом на востоке Ростовской области: в Волгодонск не заехал

Губернатор Голубев в ходе поездки на восток Ростовской области в Волгодонск заезжать не стал.

Субботу 8 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев провел на востоке региона, побывав с рабочими визитами в один день в двух районах: Зимовниковском и Дубовском. В Волгодонск Василий Юрьевич при этом не заехал.

В Зимовниковском районе глава региона побывал на асфальтобетонном заводе предприятия «РостовАвтоДор», который был введен в эксплуатацию в апреле 2023 года. Асфальт с этого завода, кстати, используется для строительства дороги в Волгодонске на проспекте Лазоревом.


На асфальтобетонном заводе в Зимовниковском районе. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В тот же день Василий Юрьевич в Зимовниках в торжественной обстановке вручал местным сельхозпроизводителям государственные награды РФ. Медали «За заслуги перед отечеством» первой и второй степени, «За труды по сельскому хозяйству», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» из его рук получили 54 человека. Это предприниматели, главы фермерских хозяйств, водители, трактористы, инженеры, зоотехники и другие специалисты.


Вручение наград в Зимовниковском районе. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

В Дубовском же районе губернатор Голубев заслушал доклад главы администрации Сергея Герасименко о социально-экономическом развитии муниципального образования, встретился с работниками сельхозпредприятия «Дубовское» ростовской зерновой компании «Ресурс» и понаблюдал за ходом уборочных работ. Новоиспеченного главу администрации Дубовского района он призвал обратить внимание на необходимость профилактики ландшафтных пожаров.


У семьи Прокофьевых. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Кроме того, в селе Дубовское губернатор встретился с многодетной семьей Прокофьевых, которая воспитывает тройню. Глава семьи работает в полиции помощником дежурного, его супруга - медсестра хирургического отделения местной ЦРБ. Завершилась поездка губернатора в село возложением цветов к памятнику «Воинам Советской армии», который был отремонтирован в 2021 году.


Возложение цветов в селе Дубовское. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Отметим, что в Волгодонске Василий Юрьевич в этом году уже бывал - 11 мая его приезд, как обычно, сопровождался отключением светофоров. В нашем городе он ел хлеб на заводе «Ванта», радовался темпам строительства третьего моста, на заводе «МТМ» узнал заработную плату рабочих, а в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» пообещал воспитанникам выделить деньги на приобретение партии массогабаритных макетов автомата Калашникова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГубернаторГолубевновостиДубовскийЗимовниковскийВолгодонскпоездкавизит
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость