Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2016 11:17

Игорь Додон, установивший с Олегом Пахолковым мировой рекорд в Волгодонске, стал новым президентом Молдовы

Игорь Додон – пророссийский кандидат, председатель партии социалистов Молдовы и добрый друг главного редактора сети городских порталов «Блокнот.ру» Олега Пахолкова – стал новым президентом Молдавии. Игорь Николаевич одержал безоговорочную победу во втором туре, опередив оппонента, лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду, выступающую за сближение с Западом и объединение республики с Румынией.

Многие волгодонцы могли лично познакомиться с Игорем Додоном летом 2016 года. Во время своего визита в Россию, он посетил Волгодонск где принял участия в акции, посвященной дружбе российского и молдавского народов. Яркий флешмоб стал возможным благодаря усилиям Союза дружбы России и Молдовы. Российскую сторону на мероприятии представлял на тот момент, замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции «Справедливая Россия» и главный редактор «Блокнот.ру» Олег Пахолков.

7 июля в Волгодонске был установлен мировой рекорд по запуску в небо самых больших флагов России и Молдавии, выложенных из воздушных шаров.


- Дружба между Молдовой и Россией нерушима, как бы это кому-то не нравилось, а молдаване и русские всегда будут вместе, потому что так завещали нам наши предки. Россия – наш вековой товарищ, добрый друг и главный стратегический партнер! – сказал Игорь Додон во время выступления на церемонии запуска шаров.

Акция проходила на частной территории, так как администрация города Волгодонска нашла предлог, чтобы запретить мероприятию состояться на городской площади Победы.

13 ноября народ Молдовы поддержал кандидата от Партии социалистов и избрал его новым президентом страны. Поздравляем доброго друга России Игоря Додона с этой победой!

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
победа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость