Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2022 13:30

«Информация о минировании ложная»: Сергей Макаров прокомментировал ситуацию

Сити-менеджер города Волгодонска прокомментировал ситуацию с информацией о минировании школ.

По состоянию на 12:40 16 февраля, во всех общеобразовательных учреждениях города Волгодонска была завершена проверка. По сообщению сотрудников внутренних дел, взрывных устройств и иных предметов, представляющих опасность, не обнаружено. Сити-менеджер Сергей Макаров прокомментировал ситуацию и успокоил волгодонцев.

- Утром, 16 февраля, в восемнадцать школ города Волгодонска поступила информация о минировании. Эта информация ложная! Соответсвующие органы провели все необходимые действия и проверки, никакой опасности для функционирования общеобразовательных учреждений - не выявлено. Тем не менее продолжает распространяться фейковая информация различного рода. Я хочу успокоить граждан - эта информация действительно фейковая. Напоминаю, что за распространение фейковой информация в соцсетях предусмотрена уголовная ответственность. Виновные устанавливаются, они понесут соответсвующее наказание. Ситуация в городе под контролем, - прокомментировал Сергей Макаров.

Согласно статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» по части 3 «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти» предусмотрено следующее наказание: штраф в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
ВолгодонскновостьшколыМакаров
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость