Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 18:03

Интеллектуал из Волгодонска Александр Бильченко выиграл 100 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?»

Педагог и интеллектуал из Волгодонска Александр Бильченко поставил своим вопросов в тупик знатоков игры «Что? Где? Когда?» и выиграл 100 тысяч рублей.

1 октября на «Первом канале» прошла вторая игра осенней сессии «Что? Где? Когда?». Команда Бориса Белозерова смогла одержать победу со счетом в 6:5. Но один из вопросов, который поставил знатоков в тупик пришел из Волгодонска.

В этой игре Ростовская область была представлена непривычно широко. На стол знатоков попали сразу три вопроса из Ростовской области - из Ростова, Аксая и Волгодонска. Автором последнего выступил Александр Бильченко - педагог Станции юных техников и один из организаторов серии игр «Что? Где? Когда?» в Волгодонске.

Вопрос Александра был включен в сектор суперблиц. В отличие от обычного вопроса, в суперблице одному знатоку необходимо ответить на три вопроса подряд. На раздумье дается по 20 секунд. Даже один неправильный ответ обнуляет два разгаданных вопроса. Отвечать на вопросы выпало именитому знатоку Андрею Островскому. На первый вопрос Александр Островский ответил правильно, но задачка от волгодонца поставила его в тупик

Александр Бильченко предложил погрузиться знатокам в дебри древнеримской бюрократической системы. Вопрос оказался с неявной подсказкой, отсылающей к самим знатокам. Сам вопрос звучал следующим образом: «В древнеримских коллегиях было несколько видов служащих. Служащих из рабов называли министры. А как называли свободных служащих?».

- Трибуны, - только и мог промолвить Александр Островский. Он сразу понял, что дал неправильный ответ.

Ведущий между тем решил проверить знания и у других знатоков, собравшихся в зале. Первым он обратился Андрею Козлову: «Господин Козлов, а вы знали, как называли свободных служащих?». Знаток понял, что он ответ тоже не знает и решил отшутиться: «Неужели козлами называли?». Правильный ответ со стороны знатоков-зрителей сумел дать только ветеран игры Максим Поташев, назвавший правильное слово «Магистр».

В 2018 году Александр Бильченко уже выиграл 50 тысяч рублей, обыграв команду «Что? Где? Когда?» Алены Повышевой в прямом эфире Первого канала.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Александр БильченкоЧто? Где? Когда?100 тысяч рублейвыигрыш
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость