Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2022 12:21

Инвалида из Волгодонска на два месяца лишили положенных выплат

К дисциплинарной ответственности привлечен работник медучреждения, из-за которого инвалид два месяца не получал положенные выплаты.

В прокуратуру Волгодонска обратилась мать инвалида с жалобой на работу сотрудников волгодонского филиала психоневрологического диспансера. Она рассказала сотрудникам ведомства, что подала в медицинское учреждение заявление о продлении своему сыну инвалидности, однако нерасторопность ответственного работника диспансера привела к тому, что инвалид два месяца не получал положенные выплаты.

Как установили в прокуратуре, это произошло из-за того, что сотрудник медицинского учреждения нарушил сроки и порядок направления документов заявительницы для проведения молодому человеку медико-социальной экспертизы.

В итоге после внесенного прокуратурой представления в медицинском учреждении состоялась внутренняя проверка, в результате которой виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. После этого медико-социальную экспертизу молодому человеку провели, инвалидность установили бессрочно, а пенсионные выплаты за прошедший период были начислены.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостивыплатыинвалидпрокуратурапсихоневрологическийдиспансер
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость