Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2021 10:45

Из окна реанимации ковидного госпиталя выпал и насмерть разбился волгодонец

Насмерть разбился пациент ковидного госпиталя в Волгодонске, упав из окна реанимационного отделения.

29 августа в Волгодонске Ростовской области в ковидном госпитале на улице Советской произошел трагический инцидент – из окна одного из этажей выпал и, насмерть разбился пациент. 57-летний мужчина, который проходил лечение в этом медицинском учреждении, скончался от полученных травм на месте.

Как известно, на последнем этаже ковидного госпиталя находится реанимационное отделение, где лежат тяжелые больные. Погибший Сергей Н. был одним из таких. В больнице он находился долгое время и, по имеющейся информации, уже шел на поправку. Как стало известно «Блокнот Волгодонск», перед трагедией к мужчине заходили медики, которые выполнили все необходимые манипуляции и проверили состояние его здоровья. К слову, мужчина не был подключен к ИВЛ, он дышал при помощи кислородной маски.

Врачи больницы рассказывали, что мужчина ранее пытался покинуть территорию госпиталя, но его останавливали сотрудники. Он даже был привязан к кровати, но умудрился сорвать крепления и добраться до окна. Окна же в госпитале не закрывают, потому что там очень жарко, а кондиционеры ставить в больнице нельзя. Свисающего из окна пациента увидел мужчина, привезший кислород в лечебное учреждение. Спустя несколько секунд волгодонец уже лежал на земле без признаков жизни.

Следователи проводят проверку по факту смерти пациента ковидного госпиталя.

По нашей информации, таких случаев на территории ковидных госпиталей уже насчитывается около 10. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость