Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2020 14:48

Из-за коронавируса у сотрудницы детский сад «Тополек» в Волгодонске временно закрыли

Работа детского сада «Тополек» временно приостановлена из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

С 16 июня деятельность детского сада «Тополек», который находится на переулке Западном, приостановлена по предписанию Роспотребнадзора. Это связано с проведением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска со ссылкой на управление образования.

По информации ведомства, работу детского сада «Тополек» приостановили из-за того, что у сотрудницы была выявлена коронавирусная инфекция. Данная сотрудница не привлекалась к работе в дежурных группах с 8 июня, так как находилась в очередном трудовом отпуске. Тем не менее, было принято решение провести дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактических) мероприятия.

Ранее мы писали о том, что с 1 июня в Волгодонске и до особого распоряжения организована работа муниципальных дошкольных образовательных учреждений в режиме дежурных групп. На 15 июня в Волгодонске функционировало 96 дежурных групп в 33 дошкольных учреждениях на 989 воспитанников.

Напомним, что в Волгодонске, ранее, свою деятельность из-за коронавируса приостанавливали: онкологическое отделение, отделение отоларингологии БСМП, родильный дом, инфекционное отделение ДГБ.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость