Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 06.07.2023 16:14

Из-за пробок светофор на улице 2-й Бетонной перевели в режим мигающего желтого

Избавиться от заторов на 2-й Бетонной решили сменой работы режима светофора.

В Волгодонске на днях изменили режим работы светофора в районе строящегося съезда с эстакады через железную дорогу. С 4 июля светофор для автомобилей в этом месте работает в режиме мигающего желтого. Об этом сообщает интернет-издание «Автолайф».

К этому было решено прибегнуть из-за возникающих в часы пик заторов и в связи с временной ненадобностью светофора. Заторы стали возникать из-за сужения дороги, а светофор стал не нужен по другой причине: после того, как сюда перестали ездить троллейбусы №3 и №3А, на 2-й Бетонной практически не стало и пешеходов. В итоге сложилась ситуация, при которой водители были вынуждены стоять на «красный» безо всякого на то основания.

С предложением изменить режим работы светофора выступили депутаты Волгодонской городской Думы на комиссии по транспорту. Был предложен и другой вариант решения проблемы - увеличить время действия зеленого сигнала для водителей, но в итоге было решено поступить также, как со светофором на перекрестке Максима Горького/30 лет Победы. Там, к слову, ранее тоже образовывались заторы из-за сужения проезжей части, под которой проводятся работы по замене модернизации теплосетей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостисветофоррежимработажелтыйзаторыводителиавтомобилидепутатыпешеходымост
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость