Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2019 11:43

Из-за сильного тумана волгодонцам советуют воздержаться от поездок на дальнее расстояние

В вечерние часы на Волгодонск и Волгодонской район опустится сильный туман, который ухудшит видимость на дорогах.

В период с 18 по 20 января, в Волгодонске и ближайших районах ожидается сильный туман, из-за которого ухудшается видимость на дорогах. В связи с этим, госавтоинспекция Волгодонска призывает водителей быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

В условиях тумана расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретными дорожными условиями, дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать.

При приближении к пешеходным переходам водителям необходимо повышать свою бдительность и помнить, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Обязательным условием движения при такой погоде является использование ближнего света фар автомобиля и противотуманок.

Также, волгодонцам советуют не планировать поездки на дальнее расстояние в ближайшее время.

Стоит отметить, что вчера, 17 января, из-за сильного тумана, видимость которого была менее одного километра, на дорогах Волгодонска было затруднено движение. Помимо тумана, на дорогах сохраняется сильный гололед, от чего волгодонским автомобилистам стоит быть предельно осторожными.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсктуман
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость