Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2019 10:57

В Крещение добраться к главной городской купели можно будет автобусом № 51

Департамент строительства и городского хозяйства сообщил расписание движения автобусов к крещенской купели.

Как сообщает Департамент строительства и городского хозяйства, 19 января 2019 года в день Крещения 2 автобуса маршрута №51 с трафаретом «Крещенское купание - Порт» будут осуществлять перевозку пассажиров в городской порт к месту крещенской купели с 9.30 до 15.00 с интервалом движения 45-47 минут.

Путь следования автобусов: ул. Индустриальная - ул. Гагарина - пр. Мира - ул. М. Кошевого - пр. Курчатова – пр. Строителей - ул. Морская - ул. Портовая - конечная порт.
В обратном направлении: ул. Портовая - ул. Морская - пр. Строителей - пр. Курчатова - ул. М.Кошевого - пр. Мира - ул. Гагарина - ул. Индустриальная.

Напомним, в порту, возле купели, в ночь с 18 на 19 и в течение всего дня 19 января будет дежурить смена спасателей в составе четырех человек, укомплектованная спасательным оборудованием и специальными костюмами-поплавками. С 18 января на дежурство также заступят медики.


20 человек сотрудников полиции, 10 казаков, а также два экипажа ГАИ будут заниматься вопросами безопасности и охраной правопорядка.

Парковка автомобилей будет организована за территорией порта. Непосредственно к купели нужно будет пройти пешком.

На площадке также будут работать два кофе-мобиля, а в здании, где расположены раздевалки будет предоставлен бесплатный чай.

Водосвятный молебен у купели начнется 19 января в 10:00. Молебен и чин освещения воды совершит иерей Георгий Андреев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2019  
новостьВолгодонсккрещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость