Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2019 15:11

Из-за сотрудников банка, волгодонцу приходится выплачивать давно погашенный кредит

В рубрику «Хочу сказать» обратился Валерий Мовчан, который заочно погасил кредит, однако ему до сих пор приходят квитанции на его оплату.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился 77-летний житель Волгодонска, который боится за собственные сбережения. Дело в том, что Валерий Мовчан в 2016 году заочно погасил кредит в одном из городских банков, однако при этом ему не дали никаких подтверждающих документов. По словам мужчины, сотрудники банка отказались выдавать справки о погашении кредита, обещая, что его больше не побеспокоят.

Спустя три месяца, с головного офиса банка, который находится в Москве, мужчине пришло извещение о задолженности. При обращении в волгодонской филиал банка, Валерию ответили, что произошла ошибка в банке, однако расплачиваться придется ему самому.

- В филиале мне ответили, что сотрудники банка совершили ошибку, но отвечать за это придется мне. Я удивился, посмеялся, но не принял во внимание. Через пол года мне вновь пришло извещение о задолженности уже более крупной суммы. После обращения в полицию, управляющий ответил, что задолженности за мной больше нет. Это разборка в самом банке. Мне объяснили, что мои деньги положили не в ту ячейку. Об этом я сообщил и в головной офис банка на что мне ответили, что из-за отсутствия справки о погашении кредита, я должен заново погасить кредит. По сей день мне приходится расплачиваться за чужие ошибки. Я боюсь, что из-за ошибки бывших сотрудников банка, меня лишат всех моих сбережений, - рассказывает Валерий Мовчан.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостьВолгодонскбанкхочу сказать
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость