Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.04.2023 10:45

Избил и задушил: в Волгодонском районе будут судить местного жителя за убийство 69-летнего товарища

До 15 лет тюрьмы грозит жителю Волгодонского района за убийство собутыльника.

Следственный отдел по городу Волгодонску завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя хутора Семенкин, который подозревается в убийстве. Сотрудникам правоохранительных органов понадобилось меньше трех месяцев, чтобы установить все детали трагедии, случившейся в небольшом населенном пункте в Волгодонском районе с населением около 500 человек в конце января текущего года.

По версии следствия, обвиняемый в день происшествия находился в гостях у 69-летнего знакомого, с которым распивал спиртные напитки, однако застолье перетекло в конфликт, и 43-летний местный житель нанес товарищу несколько ударов руками по голове, после чего задушил.

После содеянного он скрылся с места преступления, но в тот же день был задержан сотрудниками полиции, и на допросе полностью признал вину. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы. На период следственных действий и судебного разбирательства обвиняемый находился и продолжает находится под стражей. Прокуратура, к слову, обвинительное заключение утвердила, и дело уже передано в суд. Предварительное слушание назначено на 5 апреля.

Напомним, что трагедия породила множество слухов. Так, ранее «Блокноту» стали известны возможные причины конфликта. По неподтвержденной информации, обвиняемый работал вахтовым методом, и во время застолья спросил у знакомого, как ведет себя супруга, пока его нет. В ответ он услышал, что женщина якобы ему изменяет, отчего гражданин вышел из себя. Сначала он якобы отправился домой, где избил свою супругу и тещу, а после вернулся к 69-летнему знакомому, которого убил.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскойрайонновостиубийствоконфликталкогольссорауголовноеделорасследованиесуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость