Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.07.2022 14:20

К фонтану в сквере «Машиностроителей» сделают подкоп

В Волгодонске начались работы по ремонту системы водоснабжения фонтана «Любовь» в сквере «Машиностроителей» в новой части города.

Фонтан «высох» еще месяц назад  в первых числах июня из-за дефекта на напорном водопроводе, по которому вода подавалась от насоса к форсункам. Обследование фонтана показало, что труба лопнула.

После этого для исключения поражения электрическим током и обеспечения безопасности граждан вода воду слили, а электродвигатель отключили. Как сообщила заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай, для ремонта водопровода потребуется снять слой асфальта на пешеходной дорожке на площади в 7 квадратных метров, после чего будет необходимо заменить 20 погонных метров стальных труб диаметром 83 миллиметра. Работы предполагается завершить до конца месяца.

Пока же фонтан в сквере Машиностроителей остается единственным нерабочим фонтаном в городе. Остальные городские фонтаны – в сквере «Юность», «Кораблик», «Черепаха», на площади ДК имени Курчатова и «Корчагинский поход продолжается» – работают.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фонтансквер "Машиностроителей"ремонт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость