Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2021 14:15

К шести годам лишения свободы приговорен бывший замглавы администрации Волгодонска Сергей Вислоушкин

Шесть лет в колонии строгого режима проведет бывший заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин за получение взятки в особо крупном размере.

16 декабря Волгодонской районный суд вынес приговор бывшему заместителю главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергею Вислоушкину. Его обвиняли по части 6 статьи 290 УК РФ - «Получение взятки в особо крупном размере». Спустя 19 судебных заседаний он приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, Сергей Анатольевич по решению суда должен будет выплатить штраф в размере, превышающем сумму взятки в пять раз - 24 миллиона 227 тысяч рублей. Бывшему чиновнику также будет запрещено занимать должности в муниципальных и государственных органах и учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на пять лет.

Напомним, что по версии следствия, 61-летний Сергей Вислоушкин в период с января 2018 года по август 2020 года, действуя из корыстных побуждений, частями получил взятку на общую сумму 4 миллиона 800 тысяч рублей от подчиненного за покровительство по службе. На время следствия и судебных заседаний у него было арестовано имущество на общую сумму 42 миллиона рублей, а сам Сергей Вислоушкин находился под арестом.

Напомним, что как раз в этот период Сергей Вислоушкин и занимал должность заместителя главы администрации, пока 22 сентября его не задержали на рабочем месте сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. До этого Сергей Вислоушкин долгое время занимал должность директора «Водоканала», а также был депутатом Волгодонской городской Думы трех созывов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВислоушкинприговорвзяткасудуголовноедело
18
1
Народный репортер + Добавить свою новость