Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2019 12:35

Как избежать подозрительного собеседования при трудоустройстве в Волгодонске

С собеседования начинается знакомство с новым работодателем.

Уже на этом этапе можно отбросить потенциально опасные мошеннические и подозрительные варианты трудоустройства. На основании рекомендаций портала Superjob «Блокнот» выделил пять главных признаков такого собеседования.

1. Работодатель просит передать данные паспорта и другие личные данные. При прохождении собеседования следует помнить, что до момента трудоустройства работодателю достаточно предоставить только данные, указанные в резюме, то есть контакты для связи, ФИО и в крайнем случае документы. Подтверждающие квалификацию и образование.

2. Требование оплаты. Если на собеседовании у человека требуют оплатить некие обучающие курсы или вступительный взнос на работу, то вам сразу следует уносить ноги из этого места. С высокой степенью вероятности перед вами мошенники

3. При собеседовании вам хамят, грубят и неадекватно себя ведут. Следует помнить, что в случае неадекватного поведения сотрудников компании, продолжать собеседование не имеет смысла. Например, если вам в грубой форме предъявили претензию из-за цвета вашего свитера или рубашки, или проводящий собеседование сотрудник начинает вам хамить. Для некоторых вакансий предусмотрено т.н. «стресс-собеседование», при котором на соискателя может оказываться психологическое давление, но о нем можно узнать заранее.

4. Вам ставят особые условия при разговоре с потенциальным начальником. Существуют определенные правила делового общения. Если же вас просят, например не улыбаться, не смотреть в глаза будущему боссу, то что же будет при начале работы? При таком походе лучше всего сразу взвесить все «плюсы» работы в таком месте и попытать счастья в другой компании.

5. Доверяйте своему внутреннему чутью. Если на предполагаемом месте работы вы чувствуете себя неуютно и дискомфортно, то следует задуматься о прекращении общения. По возвращению домой стоит проанализировать причины этого.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость