Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2019 13:30

Пять важных советов при первой беседе с работодателем в Волгодонске

Собеседованию на предполагаемом месте работы, как правило, предшествует телефонный разговор с сотрудником отдела кадров или другим представителем компании. 

Эта беседа крайне важна. Она позволяет заранее узнать нюансы будущей работы и лучше подготовиться к собеседованию с будущим работодателем или сразу отбросить эту вакансию, как неподходящую для вас. 

На основании рекомендаций портала Superjob «Блокнот» выделил пять главных вопросов для такой беседы.

1. Сразу уточните круг должностных обязанностей, ведь некоторые работодатели могут «навесить» на сотрудника-новичка дополнительные обязанности. При трудоустройстве это может стать неприятным сюрпризом

2. Если в вакансии не указан размер заработка, то его необходимо уточнить. Лучше всего сразу осведомиться о минимальном размере зарплаты и способе его получения (официально или в «конверте»), ведь работодатели часто предпочитают сообщать только максимальный размер зарплаты.

3. Как будут оформлены трудовые отношения. Способ оформления найма крайне важен. Надежный работодатель должен составить официальный трудовой договор еще до окончания испытательного срока. Трудовой кодекс России гарантирует посредством официального трудоустройства медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск и оплату больничных листов.

4. Во время разговора ненавязчиво поинтересуйтесь о причинах возникновения вакансии. Хорошо, если это расширение рода деятельности компании. Но если ваш предшественник был уволен из-за провала проекта или вас приглашают на должность по замещению вакансии из-за декретного отпуска сотрудницы, то это сразу дает повод задуматься о перспективности такой работы.

5. Наконец, немаловажно сразу узнать и место работы. Одно дело, если офис находится в центре города, другое дело, если вам придется добираться на окраину промзоны «Атоммаша» или в другое удаленное место города. При отсутствии собственной машины, необходимо уточнить о наличии служебного транспорта в компании, который будет забирать сотрудников из центра города на работу и привозить их вечером обратно.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсксоветы
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость