Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.04.2020 20:05

Как избежать проникновения коронавируса на работу

В период самоизоляции продолжают работу многие предприятия Волгодонска, поэтому соблюдение мер предосторожности во избежание распространения коронавируса становится жизненно необходимым.

Соответствующие рекомендации для работодателей подготовил Роспотребнадзор. Ниже приводится их краткий перечень:

1. Присутствие на рабочих местах только необходимого персонала, ежедневный замер температуры у сотрудников перед началом рабочего дня, обработка при входе рук дезинфектором. Следует ограничить доступ на предприятие постороннего персонала и начать осуществлять контроль за состоянием здоровья сотрудников и членов их семей, особенно в случае недавней поездки за границу или в другой регион России.

2. Прием бумажной корреспонденции следует проводить бесконтактным способом с выделением специальных мест и устройств для сбора писем.

3. Следует ограничить излишние контакты и внутри предприятия. Для этого необходимо максимально использовать электронные средства коммуникации и разделять рабочие потоки между отдельными кабинетами и помещениями.

4. Во время работы следует ограничить возможность частых отлучек сотрудников за пределы предприятия.

5. Контактирующие с посетителями сотрудники должны быть обеспечены масками и средствами дезинфекции рук. Средствами дезинфекции должны быть оснащены все туалетные комнаты и входы на предприятие

6. Следует отстранить от работы или перевести на дистанционную работу сотрудников, которым исполнилось 65 лет, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет и беременных женщин.

Полный список рекомендация можно скачать по ссылке.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость