Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 16.04.2020 12:25

Еще один пациент с коронавирусом доставлен в госпиталь Волгодонска

Ежедневный отчет начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергея Ладанова.

На 16 апреля в Волгодонске Ростовской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Под наблюдением находятся 39 человек, прибывших из-за границы. 15 волгодонцев дополнительно обследованы на коронавирусную инфекцию. В госпитале Волгодонска на Советской, который был специально развернут для пациентов с COVID-19, на сегодняшний день находятся двое пациентов: женщина из Цимлянского района и мужчина из Мартыновского района. Состояние 50-летней жительницы Цимлянского района врачи оценивают, как удовлетворительное, она получает необходимое лечение. 15 апреля был госпитализирован пожилой мужчина из Мартыновского района: ему проведены все необходимые диагностические исследование, начато лечение. В городской больнице №1 на 16 апреля находятся 7 пациентов с внебольничной пневмонией, всем им проведено исследование на коронавирус – результат отрицательный. На 16 апреля запланирована выписка одного из пациентов.

С 16 апреля в Ростовской области вводится особый режим самоизоляции для граждан, прибывших из других регионов Российской Федерации. Эти граждане должны в обязательном порядке пройти 14-дневный период самоизоляции. По прибытию в наших регион они должны сообщить в группу мониторинга по телефону 26-25-85. Самоизоляция таких граждан должна быть абсолютной, они должны исключить все контакты со своими родственниками и не выходить за пределы места своего проживания. Помогать в обеспечении первоочередных нужд самоизолированным, одиноко проживающим гражданам будут представители местных органов власти и волонтеры. В случае ухудшения состояния здоровья у прибывших необходимо вызвать врача на дом. На 16 апреля уже 130 человек, прибывших в Волгодонск из других регионов, находятся на постоянном контроле врачей. С остальными гражданами работа проводится в ежедневном режиме.


Ранее мы писали, что госпиталь Волгодонска 13 апреля, дополнительно по разнарядке министерства здравоохранения, получил 370 защитных костюмов, более 37 тысяч одноразовых индивидуальных масок и 2 тысячи 220 пар защитных перчаток.

В инфекционном госпитале посменно работают 4 бригады, состоящие из врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Они работают в защитных костюмах в круглосуточном режиме, осуществляя наблюдение за состоянием пациентки круглые сутки, проводя необходимые лечебные манипуляции и диагностические исследования. Это очень трудная работа, поэтому мы все - жители Волгодонска, здоровые, здравомыслящие люди, ради уважения, ради сохранения потенциала наших медицинских работников должны максимально соблюдать режим самоизоляции.

В госпитале имеются необходимые лекарственные препараты, диагностическое и лечебное оборудование, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для персонала.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскгоспиталь
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость