Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2020 13:32

Как оформить пособие по безработице в Волгодонске дистанционно

Оформление официального статуса безработного и пособия по безработице в Ростовской области и в Волгодонске теперь возможно только в электронном виде.

Центр занятости населения Волгодонска перешел на дистанционный режим работы. Для оформления пособия по безработице жителю Волгодонска необходимо иметь действующую учетную запись на портале «Госуслуги» или на «Интерактивном портале службы занятости населения».

На данных сайтах можно оставить заявку и прикрепить к ней в электронном виде весь необходимый перечень документов, уточнили в Центре занятости населения Волгодонска. Минимальная величина пособия по безработице составляет 1 500 рублей, максимальная величина пособия по безработице 12 130 рублей.

Полный список документов для оформления статуса безработного и получения пособия по безработице можно уточнить по телефону 27-04-08, сообщили в Центре занятости. Справочный телефон Центра занятости населения Волгодонска: 8 (8639) 22-45-07. Телефон «горячей линии» Центра занятости: 8 (8639) 27-04-40

Список документов (по данным Службы занятости населения Ростовской области):

Для постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы гражданину необходимо прикрепить через Интерактивный портал в виде электронного образа (не более 2 Мб) следующие документы:

а) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий (разворот паспорта с фотографией гражданина (страница 2,3), разворот паспорта с последней отметкой о регистрации по месту жительства гражданина;

б) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, об имеющихся у него ограничениях жизнедеятельности, а также о показанных или противопоказанных видах трудовой деятельности.

При постановке на регистрационный учет граждане могут дополнительно прикрепить в том числе следующие документы в виде электронного образа (которые будут составлять полный пакет документов, необходимый для признания безработным):

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

г) документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством РФ порядке.

Дополнительно можно прикрепить следующие документы в виде электронного образа:

а) СНИЛС;

б) ИНН;

в) сведения о лицевом счете в кредитной организации (в соответствии с законодательством социальные выплаты безработным гражданам, установленные Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации», с 01.07.2020 в обязательном порядке выплачиваются только на платежные карты «Мир»).

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость