Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2020 15:05

Как правильно устроиться на работу дистанционно

Волгодонск перешел на режим полной самоизоляции, который может быть продлен еще на целую неделю.

Это означает, что намеченные на это время переговоры и встречи придется отложить на неопределённый срок. Поиск работы также окажется затруднен, особенно если вы собираетесь переехать в другой город, но современные информационные технологии позволяют наладить контакты с будущим работодателем дистанционно.

В условиях самоизоляции многие работодатели готовы повременить с личной встречей и устроить «смотр» нового сотрудника на расстоянии. Чтобы дистанционное собеседование прошло «без сучка и без задоринки» следует тщательно подготовиться к нему. Вот наиболее простые советы для этого:

1. Если вы ждете телефонного звонка от рекрутера или работодателя, то будьте готовы вежливо отвечать на все входящие сообщения и звонки с незнакомых номеров. Грубость в такой момент может перечеркнуть карьерные перспективы.

2. Заранее договоритесь о времени собеседования и формате связи. Уточните, сколько времени займет собеседование. Лучше сразу отказаться от вариантов общения из общественных мест, транспорта (которые к тому же могут быть закрыты) или улицы.

3. Подготовьте рабочее место и заранее протестируйте систему связи, будь это «Скайп» или его аналог. Если разговор будет проводиться по видео, то еще до его начала подготовьте «задник» фона, оденьтесь в офисном стиле, освежите лицо и прическу, приберите свой рабочий стол. Позаботьтесь, чтобы члены семьи не отвлекали вас во время переговоров.

4. Заранее напишите тезисы ответов на вероятные вопросы от противоположной стороны. Постоянное подглядывание в «шпаргалку» может не понравиться вашему потенциальному работодателю. Держите под рукой чистый лист бумаги и карандаш.

5. Будьте естественны, но не вульгарны. Улыбайтесь, не забудьте поприветствовать вашего собеседника. Если вы волнуетесь, то будет уместно держать на столе стакан с водой.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

RABOTA.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаудаленкаВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость