Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2020 16:05

Как правильно «продать» себя на собеседовании в Волгодонске

Благоприятное впечатление о себе на собеседовании является одним из ключевых факторов успешного трудоустройства.
 
Для этого заранее необходимо подготовиться к обстоятельному разговору. На основании рекомендаций портала Superjob.ru «Блокнот» отобрал главные правила правильной самопрезентации.
 
1. Подготовьтесь к собеседованию еще дома. Заранее подумайте о теме беседы, запомните ее примерный план и основные тезисы выступления. Можете прорепетировать свой спич перед зеркалом или своим знакомым.
 
2. Быстро и четко - правило 30 секунд. На собеседование приходите вовремя. Подумайте об одежде, прическе и даже макияже. Говорите уверенно, четко и быстро, собеседник не должен терять нити разговора.
 
3. Следите за руками. Не забывайте о невербальной коммуникации. Контролируйте жестикуляцию, не ерзайте на стуле, следите за своей дикцией.
 
4. Расскажите о своих профессиональных успехах. Не говорите попусту, приводите примеры успешно выполненных проектов и заданий, которые могут относится к сфере деятельности  вашего потенциального работодателя.
 
5. Увлеките работодателя собой. Во время собеседования изобразите искренний интерес к компании, в которую вы хотите устроиться. Заранее узнайте время основания компании, ее специализацию, биографии руководителей.
 
6. Напомните о себе еще раз. На следующий день после собеседования позвоните или напишите письмо рекрутеру. Поблагодарите за беседу и ненавязчиво поинтересуйтесь итогами собеседования.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 


Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость