Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.12.2019 15:01

Четыре главные причины, почему вас не взяли на работу в Волгодонске

Отказали в трудоустройстве на работу мечты? На основании рекомендаций портала SuperJob «Блокнот Волгодонск» выбрал наиболее характерные причины провала при трудоустройстве.

1. Неподходящее резюме. Многие кандидаты отсеиваются еще на стадии рассмотрения резюме. В этом случае лучше брать «качество количество». Рассылайте резюме только на вакансии, которые в наибольшей степени соответствуют вашим возможностям. Точно указывайте и выделяйте ваши самые важные компетенции.

2. Ошибки на собеседовании. Перечислим наиболее типичные из них. Будьте пунктуальны: не опаздывайте на собеседование. Заранее продумайте свой внешний вид в зависимости от вакансии. Составьте для себя небольшую шпаргалку о компании, куда вы хотите устроиться. Не критикуйте бывшее начальство, лучше говорите о перспективах карьерного роста и саморазвития на новом месте работы. Покажите себя заинтересованным и мотивированным сотрудником, «глаза должны гореть». Не обижайте рекрутеров, даже если в вами беседует 19-летний парень-новичок. И не отказывайтесь пройти предложенный тест, если в его вопросах не требуется раскрытия личных данных и они не унижают ваше достоинство.

3. Проверьте свои соцсети. «Почистите» фото и видео с пьянками, проверьте содержимое контента на вашей странице на слишком откровенные фотографии и экстремистские комментарии. Стоит задуматься о подписке на специализированные сообщества и паблики, которые относятся к сфере вашей будущей трудовой деятельности.

4. Объективное несоответствие должности. Вас могут не принять на работу как и-за нехватки квалификации, так и по причине слишком высоких компетенцией.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость