Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 01.10.2020 17:05

Как правильно рассказать о своих ошибках боссу

Как правильно рассказать о допущенной ошибке руководству на работе.

Человек получил новую работу и вскоре после трудоустройства совершил некую ошибку. О ней пока еще никто не знает, но она может иметь неприятные последствия.

Что же делать в таком случае и как правильно выстраивать коммуникацию с руководством для разрешения такой проблемы? В первую очередь не откладывайте объяснение «на потом». Чем раньше о проблеме станет известно, тем быстрее можно будет ее решить. Своевременное признание ошибки показывает человека как ответственного сотрудника, готового учиться и исправлять допущенные недоработки. Не забывайте, что лучше сообщить об ошибке самому, чем ждать пока о ней расскажет вашем коллега-недоброжелатель.

При подготовке доклада о допущенной ошибке будьте готовы выслушать критику со стороны руководства. Критика со стороны руководителя это нормально, особенно если вы новичок на новом месте работы. Дайте время боссу спокойно прокричаться, не перебивайте его не не пытайтесь успокоить, если у него склочный характер. После такой разрядки человек успокоиться и сможет помочь вам в решении проблемы.

Заранее подготовьте объяснения по причинах допущенной ошибки и мерах по ее ликвидации. Но не увлекайтесь самокритикой, ведь вы все еще новый человек в компании, а значит просто не можете значит всех тонкостей и нюансов работы. Не следует и перекладывать ответственность и на ваших коллег, ведь вы можете не знать системы неформальных связей внутри компании.

Во время беседы с руководителем говорите только о собственных ошибках. Постарайтесь создать впечатление, что вы усвоили полученный урок и приобрели опыт, который поможет вам в будущем работать в компании.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость