Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2021 19:05

Как правильно «заболтать» всех во время собеседования при трудоустройстве

Собеседования является одним из ключевых фаз во время поиска новой работы.

Во время собеседования важно не только получить желанную вакансию, но и обеспечить себе комфортные условия работы. Часто во время собеседования приходится парировать острые вопросы со стороны потенциального работодателя, ответы на которые прямо влияют на шансы обрести работу.

Работодатели часто провоцируют соискателя рядом шаблонных фраз, ответы на которые рассматривают как часть проверки новичка. Одна из таких фраз звучит как «У вас недостаточно опыта для нашей вакансии». Парировать ее можно ответом, который начинается как «Именно поэтому». Расскажите, что небольшой и отсутствующий опыт работы является вашим преимуществом, подчеркните свою высокую обучаемость и, как следствие, высокую лояльность будущему работодателю.

Другая шаблонная фраза-разводка касается высоких зарплатных ожиданий. Ее можно парировать напоминанием о том, что новая работа требует высокой квалификации и опыта с соответствующей оплатой. В другом случае у соискателя могут спросить про то, как он может гарантировать выполнение поставленных перед ним задач. Здесь лучше всего привести пример успешного решения сходной задачи на прежней работе.

Иногда следуют и прямо провокационные вопросы, связанные с готовностью к переработкам или длительным командировкам. Лучшим ответом станет упоминание о своей мобильности и готовности к командировкам и высокой личной мотивированности к выполнению дополнительных объемов работы.

Еще одной проверочной фразой служит вопрос «В нашей компании вам будет скучно». Его могут задать в том случае, если новый сотрудник ранее работал на более престижной должности. Ответом может стать поясняющий вопрос типа «А чем, по вашему, привлекла меня эта компания?». Таким вопросом на вопрос можно заставить собеседника самому расписывать преимущества новой работы.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость