Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2022 16:02

Как прошел общегородской выпускной бал: найди себя на фото

Фотокорреспондент «Блокнота» побывала на общегородском балу, где запечатлела эмоции выпускников 2022 года.

24 июня в Волгодонске состоялось событие, которое каждый его участник запомнит на всю жизнь - общегородской бал выпускников. Они провели долгие 11 лет за партами, предвкушая день, когда встанут из-за них и начнут покорять взрослую жизнь. И вот этот долгожданный день настал, все они - красивые, уверенные в себе, амбициозные люди, но где-то в их взглядах прослеживается нотка грусти и слова «Каким образом эти годы так быстро пролетели?».


Впрочем, с ностальгией повспоминать о школе они еще успеют. 24 июня бывших учеников общеобразовательных школ Волгодонска ждала торжественная честь мероприятия, которая выдавалась на славу. Их много, кто поздравлял в этот день: сначала первые лица города у Информационного центра РоАЭС, после - творческие коллективы города со сцены перед Дворцом культуры имени Курчатова.


Лучшим выпускникам за успехи в учебе были вручены благодарственные письма, прозвучали напутственные слова. Затем юные волгодонцы двинулись в сторону площади с табличками, на которых указывалось, из какого образовательного учреждения они выпустились.


Атмосфера праздника в тот вечер кружила голову. Причем, в буквальном смысле - раскрепощенные и пока еще беззаботные выпускники пели, танцевали, общались, фотографировались на память. Кульминацией праздника стали выпущенные в одночасье сотни шаров, символизирующие окончание очень важного периода в жизни и наступление нового, где каждый обязательно найдет свое место и призвание.


Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выпускнойновостьВолгодонскбалшколамероприятиепраздник
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость