Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2020 16:10

Как устроиться на работу стеснительному человеку

Скромность может служить украшением человека, но часто мешает карьерному росту. 

А если скромность перерастает в стеснительность, то человеку с таким характером будет не просто не только продвинуться по карьерной лестнице, но и просто устроиться на работу.

Как же в таком случае строить свою карьеру? В первую очередь постарайтесь выйти из собственной «зоны комфорта». Например, первыми начинайте разговор с вашими товарищами по работе или с руководителем. Такие незаметные со стороны поступки помогут наладить человеку стать более общительным.

Соблюдайте и простые правила личного общения. Будьте вежливым и дружелюбным. Улыбайтесь при встрече с клиентами и коллегами, не забывайте здороваться с коллегами, даже если не знаете их в лицо Такой простой способ коммуницирования может помочь при налаживании контактов. При ведении дел, если вы новичок на работе, не торопитесь. Вспомните поговорку «Поспешишь- людей насмешишь». При общении старайтесь выдерживать неторопливый и осмысленный темп речи, производящий солидность на окружающих.

Спокойно реагируйте на критику, особенно если она исходит со стороны руководства. Вас могут критиковать несправедливо, но часто претензии по работу могут быть справедливыми. Проанализируйте выдвинутые вам нарекания, ведь оперативное исправление собственных ошибок повысить вашу репутацию в глазах руководства. Не следует забывать и о анализе трудных ситуация на работе в целом. Следует выявить причины вашей стеснительности в конкретных случаях. Они могут иметь самый разный характер от плохого владения материала, неправильной дикции или необходимости поменять собственный имидж.

В конце концов, не забывайте напоминать себе о ваших целях в работе в компании. Долгосрочное планирование карьеры помогает преодолевать природную стеснительность и временные трудности на работе.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость