Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 06.05.2023 11:08

Как война изменила жизнь советского народа: спектакль «Помнить - для того, чтобы жить!» покажут в Волгодонске

Спектакль о том, как Великая Отечественная война изменила жизнь людей, покажут в Волгодонске.

6 мая в 17:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре состоится показ литературно-музыкального спектакля «Помнить - для того, чтобы жить!». В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне актеры покажут, как неожиданно эта война пришла в дома советских людей.

По сценарию, на дворе 22 июня 1941 года. В ростовском дворике все веселятся, царит праздничная атмосфера выходного дня: ребята пускают бумажного змея, мужчины играют в шахматы, женщины хлопочут по хозяйству, девушки скоро отправятся на левый берег Дона, молодая семья мечтает об отпуске, отмечается день рождения, и по этому случаю устраиваются танцы.

В полдень же вся страна узнала о нападении фашистских захватчиков. На тот момент еще никто не понимал, какой страшной, кровавой и долгой будет эта война. Через драматические сцены, стихи, песни, диалоги зрителя будут погружать в атмосферу военного времени. Тема помощи детей фронту проходит красной нитью через весь спектакль: это и жизнь блокадных ленинградцев, и мальчишек, работавших на заводе, и юных партизан, рисковавших жизнью ради победы над фашистами.

12+

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидрамтеатрспектакльпоказВеликая Отечественная война
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость