Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2021 12:43

«Какой пример вы подаете детям?»: волгодонцы устали от шумных алкогольных вечеринок во дворе дома

Во дворе на Степной молодежь регулярно распивает спиртные напитки.

В рубрике «Обращение в редакцию» жители старой части города рассказали о том, как проходят вечера во дворе дома по адресу улица Степная, 137. По словам горожан, двор облюбовали молодые люди, которые проводят здесь вечера с алкоголем. Их «посиделки» сопровождаются криками, а на утро можно увидеть результат гулянок - пустые бутылки, пакеты и окурки. Публикацией в «Блокноте» горожане хотят обратить на эту ситуацию внимание стражей порядка, а также воззвать к совести молодых людей.

- Во дворе дома №137 по улице Степная каждый день, без исключения, вечером, а в выходные дни даже днем, можно увидеть одну и ту же картину. Между двумя детскими площадками собирается молодежь, распивающая спиртные напитки. Все это сопровождается криками, нецензурной бранью и может продолжаться до утра. Рядом играют дети и за всем этим наблюдают. Наблюдают каждый день эту картину и жители домов. Кстати, хочу заметить, в 100 метрах от места сбора молодежи, находится детский садик. После таких посиделок остается груда пустых и битых стеклянных бутылок, пластика и прочего мусора. Хочется обратиться к правоохранительным органам с просьбой навести порядок, а также к нарушителям правопорядка с вопросом: «Какой пример вы подаете детям?».

Элита в Волгодонске.jpeg

Отметим, что возможной «точкой притяжения» для таких компанией может являться круглосуточный магазин «Элита», расположенный в этом дворе. К слову, на июльском заседании Волгодонской городской Думы депутаты обсудили вопрос несанкционированной продажи алкоголя в запрещенное время, призвав для более эффективной борьбы штрафовать предпринимателей, а не продавцов «круглосуток». По данным полиции, за первые шесть месяцев 2021 года было пресечено 263 случая распития алкоголя в общественных местах Волгодонска.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостишуммусормолодежьалкоголь
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость