Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2020 12:05

Какую зарплату следует просить при трудоустройстве в Волгодонске

Размер ожидаемой зарплаты является одним из ключевых факторов при выборе нового места работы.

«Зарплатный вопрос» появляется одним из первых при трудоустройстве, поэтому важно правильно подать себя, не продешевить, но и не отпугнуть работодателя завышенными денежными запросами.

На основании рекомендаций портала Superjob «Блокнот Волгодонска» отобрал рекомендации о том, как правильно оценить свою «стоимость» на рынке труда.

1. Специальность. Это начальная точка отсчета вашей зарплаты. Чем ваша специальность более востребована и сложнее для освоения, тем больше спрос на нее и выше зарплата. Даже внутри одной профессии, например медицинской, разброс зарплат в пределах одного города может различаться на порядок. Поэтому посмотрите объявления о вакансиях и резюме коллег-конкурентов по специальности в вашем городе и выведите для себя некую среднюю величину зарплаты.

2. Опыт. Здесь все просто: больше актуального опыта работы - выше зарплата. Опыт тем ценнее, если вы обладаете уникальными для города навыками, например работы на новейших станках.

3. Второе высшее образование не так важно, как повышение квалификации. Если вы не выпускник вуза, то фактор обладания «корочкой» второго высшего образования уже не играет большой роли. Загорода важнее подтвержденные сертификаты курсов подтверждения и повышения квалификации

4. Знание иностранного важно, но только к месту. Если вы говорите на английском или китайском как на родном языке, то это безусловно произведен впечатление на работодателя, но не более того. Решающую роль в трудоустройстве знание языков будет иметь только в случае отдельного требования со стороны работодателя.

5. Не бойтесь торговаться. Будьте готовы немного снизить свои зарплатные претензии на 10-15%, заранее завысив их в умеренном размере в своем резюме (но в пределах разумной величины!)

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 


Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость