Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2021 08:04

Камерами видеонаблюдения будут защищены электронные киоски от вандалов

В случае акта вандализма в отношении электронных киосков фотографию правонарушителя можно будет передать полиции.

22 декабря исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Макаров на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Один из вопросов касался трех электронных киосков, которые были установлены в Волгодонске в декабре в рамках реализации проекта «Умный город».

Речь зашла о том, как город планирует защищать технические устройства от вандалов. Данный вопрос в большей степени актуален для электронного киоска, установленного возле площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. Ни для кого не секрет, что расположенный неподалеку гипермаркет «Магнит» является точкой притяжения для молодежи, на поведение которой нередко жаловались горожане.

Как рассказал Сергей Михайлович, в электронные киоски помещена камера видеонаблюдения, которая в случае акта вандализма зафиксирует лицо правонарушителя, после чего снимок можно будет передать сотрудникам правоохранительных органов для установления личности правонарушителя.

Напомним, что электронные киоски в Волгодонске были установлены рядом с площадью перед Дворцом культуры имени Курчатова, на Комсомольской площади и рядом с вокзалом в старой части города. На днях был заключен контракт на их подключение, а также на установку и подключение 20 информационных табло. Стоимость услуг составила 390 тысяч рублей. С их помощью горожане смогут получить информацию о расположении городских учреждений и адресах мероприятий, проводимых в городе.

Отметим, что акты вандализма в Волгодонске - событие достаточно распространенное. В прошлом году вандалы изуродовали арт-объекты в парке «Молодежный», а уже в этом году неизвестные сломали антивандальные скамейки в сквере «Дубовая роща». Из «свежих» примеров - в ночь на 21 декабря, то есть в преддверии Нового года, кто-то из горожан срубил две молодые ели рядом с домом №112 на улице Ленина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостивандализмкиоскэлектронныйумныйгородМакаров
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость