Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 22.12.2021 13:42

Почти 400 тысяч рублей потратят на подключение электронных киосков и информационных табло

В скором времени в Волгодонске заработают три электронных киоска и 20 информационных табло.

В декабре в Волгодонске в трех места были установлены электронный киоски: на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова, на Комсомольской площади и рядом с вокзалом в старой части города. Многие горожане, проходя мимо технических устройств, задавались вопросом: «Что это?» и «Для чего это нужно?».

Как ранее писал «Блокнот», электронные киоски в Волгодонске устанавливаются в рамках реализации проекта «Умный город», чьи технологии повышают эффективность управления городскими процессами, облегчая жизнь властям и горожанам.

Используя сенсорную панель, жители Волгодонска смогут через электронные киоски получить информацию о расположении городских учреждений и адресах мероприятий, проводимых в городе. В них также будет реализована возможность отображения информации из таких приложений, как «Инстаграм», «Ютуб», «Гугл» «Погода» и других. Кроме того, администраторы смогут удаленно воспроизводить на электронных киосках трансляции со звуком.

Помимо трех электронных киосков, в Волгодонске также будут установлены 20 информационных табло на городских остановочных комплексах. Ознакомиться с их принципом горожане имели возможность еще год назад - тогда первый стенд, информирующий о времени прибытия общественного транспорта, был установлен на остановке рядом с Комсомольской площадью по направлению в «старый город».

1611210139_80a0eff31b9d4336fe186f157a294557.jpg

Информационное табло на «Комсомольце»

Пока технические устройства не подключены к сети, но уже в скором времени они должны заработать. Для этого «дочка» «Росатома», «Цифровые платформы и решения умного города», с которой город заключил контракт на 25 миллионов рублей, наняла интернет-провайдера «Микроэл».

Стоимость установки и подключения одного из 20 информационных табло на остановках составила 15 тысяч рублей, стоимость установки одного из трех электронных киосков - 30 тысяч рублей. В общей сложности услуги по установке и подключению технических устройств составили 390 тысяч рублей.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикиоскэлектронныйинформационноетаблоумныйгородустановка
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость