Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2020 14:50

Канализационный коллектор вынесут за пределы АЗС «Шелл» в Волгодонске

Около двух недель потребуется на устранение порыва канализационного коллектора на проспекте Строителей.

3 марта в Волгодонске прошло совещание под руководством заместителя главы администрации по ЖКХ Сергея Вислоушкина, на котором обсудили дальнейшие действия по ликвидации порыва на канализационном коллекторе на проспекте Строителей. Участие в совещании приняли собственники автозаправочной станции «Шелл» и руководство «Водоканала». Участники совещания пришли к общему решению, что трубу канализации надо выносить за пределы территории АЗС. Это решение должно позволить устранить аварию и решить проблему нарушения охранной зоны канализационного коллектора, который оказался расположен под частным объектом. Необходимые материалы для переноса коммуникаций готово купить руководство АЗС, а «Водоканал» выполнит все соответствующие работы по переносу ветки канализации. Об этом сообщила пресс-служба администрации Волгодонска. На то, чтобы купить трубы, согласовать план земляных работ потребуется несколько дней. К концу этой рабочей недели или началу следующей «Водоканал» планирует начать работы на этом участке канализационного коллектора. Работы займут примерно две недели.

Автозаправочную станцию на проспекте Строителей в непосредственной зоне залегания канализационного коллектора построили еще в конце 90-х. Тогда разрешение на строительство было выдано без учета запрета на размещение объектов в охранной зоне коллекторов, чей диаметр превышает 500 миллиметров (50 сантиметров). В результате АЗС была построена в 3-4 метрах от залегания трубы.

- Ошибка, вероятно допущенная 20 лет назад, совместными усилиями будет устранена, - сказал Сергей Вислоушкин.

Напомним, что в течение 5 дней работники «Водоканала» не могли устранить аварию на канализационном коллектора возле АЗС «Шелл» на въезде в новый город. Причина: близко расположенные бензиновые и дизельные резервуары станции. 28 февраля на месте коммунальной аварии появилась техника «Водоканала». Коммунальщики приступили к откачке жидкости из провала. На автозаправочной станции работали несколько ассенизационных машин, машина-пылесос. В результате аварии на коллекторе на территории заправки «Шелл» просел грунт и асфальт на участке около 30 метров.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиколлекторВолгодонскАЗСШелл
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость