Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.05.2022 09:03

Капитальный ремонт трассы Ростов-Волгодонск за 1,3 миллиарда рублей завершат на год раньше

Капремонт трассы Ростов-Волгодонск завершат в 2022 году, а не в 2023.

Заместитель губернатора Ростовской области и по совместительству министр транспорта региона Владимир Окунев дал оценку проходящему в текущий момент капитальному ремонту трассы Ростов-Волгодонск общей протяженностью более 20 километров в Волгодонском, Мартыновском и Семикаракорском районах.

Чиновник отметил, что подрядчик набрал высокий темп работ и опережает график. Ремонт участка трассы в Семикаракорском и Мартыновском районах от хутора Вислый до поселка Абрикосовый протяженностью 14,2 километров начался в апреле 2021 года и должен по контракту завершиться в ноябре 2023 года, но теперь объект планируют сдать уже в текущем году. Стоимость работ составляет 969 миллионов рублей.


Фото: правительство Ростовской области

Это же касается участка трассы в Мартыновском и Волгодонском районах от поселка Абрикосовый до поселка Краснодонский протяженностью 19,3 километров. Работы на этом участке были разбиты на три этапа - последний третий этап за 349 миллионов рублей должен был также завершиться в конце 2023 года, но в правительстве Ростовской области рассчитывают на завершение работ в текущем году. Отметим, что первые два этапа проходили в 2017-2018 годах, и стоимость работ за них составила 457 миллионов рублей.

После того, как работы будут завершены, ширина проезжей части этой дороги составит 7,5 метров при двухполосной системе движения. Заместитель губернатора отметил, что досрочная сдача объектов позволит избавить водителей от неудобств, создаваемых в процессе работ. При этом чиновник выразил уверенность, что на качество ремонта досрочная сдача объектов не повлияет, за чем и следит региональный минтранс.

Отметим, что оба контракта - на 969 миллионов рублей и 349 миллионов рублей, в прошлом году достались ростовской компании «Т-Транс», которая была учреждена в 2020 году с уставным капиталом 10 000 рублей. Этот же подрядчик в конце прошлого года досрочно сдал дорогу от Волгодонска до Ростовской АЭС за 658 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что на торгах учредитель «Т-Транса» конкурировал фактически сам с собой, имея также долю в участвовавших в аукционах компаниях. По данному факту в конце прошлого года антимонопольная служба Ростовской области возбуждала дело, однако о его ходе до сих пор не сообщается.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскРостовновостиремонттрассаподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость